+7(499)112-32-13

c 9.00 до 20.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

+841233120375 - WHATSAPP, TELEGRAM

c 12.00 до 24.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

Выходной: Воскресенье и Понедельник

Внимание! Появилось много сайтов продающие подделки! Если вы нашли в каком-то интернет магазине товары намного ниже наших цен, то в 99% - это будет подделка. В лучшем случае препарат вам не поможет, в худшем - нанесет вред. Не играйте со здоровьем! И помните народную мудрость..... Скупой платит дважды!

JING PIN TIE GUAN YIN - Си Пин Те Гуань Инь - Великолепный чай высшего качества - 250 гр. Китай.

JING PIN TIE GUAN YIN - Си Пин Те Гуань Инь - Великолепный чай высшего качества - 250 гр. Китай.

Со склада в Москве - 1.968,00 руб.

Описание

Чай в порционных пакетиках. Очень удобно.

«Старый» Те Гуань Инь сделан в фуцзяньском уезде Аньси, в районе деревеньки Сипин, где расположены старейшие чайные фабрики. Относится к категории выдержанных улунов, которые после изготовления закладывают на многолетнюю ферментацию. Чай хранится в специальной, запечатанной сургучом глиняной посуде, раз в год его распечатывают и прожаривают на древесных углях. Выдержанные чаи высоко ценятся в Китае и на Тайване за свои вкусовые и ароматические качества, а также способность устранять патогенный холод из организма и питать селезенку.

В сухом виде – небольшие, красивые, глянцевые узелки полу-сферической скрутки коричнево-лиловых тонов с маленькими черенками. Аромат интенсивный, теплый, хлебно-пряный. Настой прозрачный, светлого  оттенка старого золота, в процессе чаепития желтеет до миндального.

Букет готового чая теплый, объемный, многогранный, древесно-пряный с цветочными, кофейными, ванильными, бисквитными и ягодными нотками. Вкус мягкий, плотный, маслянистый, на протяжении чаепития плавно меняется с яркого, хлебно-сладкого, на сочный, глубокий, древесно-терпкий с легкой кислинкой. Аромат насыщенный, цветочно-пряный. Приятное, чистое, освежающее послевкусие.

Заваривать кипятком 95°С в чайнике из пористой глины для слабо-ферментированных улунов или в фарфоровой гайвани. Пропорция заварки к воде: 6-7 г на 100 мл. Пить проливом с постепенным увеличением экспозиции. Выдерживает 12-15 завариваний.

Отличный выбор для чаепитий в холодное время года – как повседневных, так и церемониальных. Мягко согревает изнутри и расслабляет тело, снимает усталость и напряжение, наводит порядок в мыслях и гармонию в чувствах.

Тэги:

Тэги: китайский чай у и хун чаб тегуаньинь красный чай зеленый чай Си Пин Те Гуань Инь

Отзывы:

Ваш отзыв может быть первым.